小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅电竞怎么关闭悬浮播放?
2026-04-24 19:27:06
1、打开手机,点击“企鹅电竞”;
2、接着点击头像;
3、下一步点击“设置”;
4、在设置页面,点击“悬浮播放”的开关;
5、关闭“悬浮播放”。
相关推荐
企鹅电竞怎样开启悬浮播放
阅读量:142
企鹅电竞怎么禁止小窗播放
阅读量:196
企鹅电竞app如何设置开启悬浮播放
阅读量:47
企鹅电竞怎么关闭悬浮播放
阅读量:168
怎么允许企鹅电竞后台播放
阅读量:107
猜你喜欢
不想上学怎么办
小米手机怎么刷机
联通怎么查流量
怎么下载
网线断了怎么接
怎么看黄片
怎么骂人
ms怎么读
医院用英语怎么说
气血亏虚怎么调理
猜你喜欢
them怎么读
ie浏览器怎么升级
nfc怎么用
端午节放假通知怎么写
苹果手机怎么删除软件
桃核手串怎么盘红
股骨头坏死怎么治
低血糖怎么办怎样调理
是怎么读
求生之路2怎么联机