小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么单独换壁纸
2026-05-04 12:07:57
1、进入桌面打开设置
2、接着点击墙纸
3、点击选取新墙纸
4、在设置壁纸时选择设定主屏幕即可
相关推荐
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:73
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
阅读量:195
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:30
iphone怎么换壁纸
阅读量:171
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:91
猜你喜欢
领悟的意思
蓝颜是什么意思
最初糖果的糖取自什么
祸不单行的意思
肆虐的意思
什么是日晷
4s店什么意思
置产是什么意思
喝什么牛奶容易长高
工口是什么意思
猜你喜欢
九九重阳节有什么风俗
什么是邮箱账号
影影绰绰的意思
西米的作用
叮咛是什么意思
慢条斯理的意思
云南白药胶囊的作用
balcony什么意思
fantasy什么意思
什么的荷塘