小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库怎么进行扫描查词
2026-04-28 02:53:30
1、
在手机上找到“百度文库”,并点击进入其中。
2、
点击“全部”。
3、
点击“扫描查词”。
4、
将红色方框处对准要查的词,即可扫描查词。
相关推荐
apex锁30帧怎么解除
阅读量:47
dota2怎么锁定镜头
阅读量:135
英雄联盟怎么设置只以英雄为目标
阅读量:68
光环进入游戏为什么没有声音
阅读量:191
真人快打11终结技怎么触发
阅读量:44
猜你喜欢
麻辣香锅做法
丸子的家常做法
家庭红烧肉的简单做法
香蕉奶昔的做法
培根金针菇卷的做法
干炸鲜蘑的做法
毛血旺的做法最正宗的做法
电脑怎么设置密码
营业执照怎么办理
苹果手机怎么录音
猜你喜欢
金桔冰糖止咳的做法
香菇肉馅饺子的做法
海瓜子的做法
烤箱做面包的家庭做法
牛奶燕麦粥的做法
芝麻酱怎么调稀
微信收款语音播报怎么设置
茄子煲的家常做法
砂锅面的做法
虔怎么读