小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30手机如何设置手势操作
2026-05-11 09:34:55
1、 第一步;
进入手机桌面,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步;
在设置窗口,点击进入【辅助功能】功能选项。
3、 第三步;
在辅助功能窗口,设置【快捷启动及手势】即可。
相关推荐
安卓手机如何打“开开人员选项”?
阅读量:25
华为荣耀畅玩7X手机如何设置导航方式
阅读量:157
华为p50取消智慧助手教程分享
阅读量:146
鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
阅读量:194
华为手机如何设置加入用户体验改进计划
阅读量:26
猜你喜欢
参麦注射剂作用
督脉的作用
什么时间最容易怀孕
独立学院是什么意思
bmi是什么意思
年少轻狂什么意思
久负盛名的意思
毫无顾忌的意思
聊城有什么好玩的地方
蓝颜是什么意思
猜你喜欢
办港澳通行证需要什么证件
蛭石的作用
试纸什么时候用
爱屋及乌的意思
什么茶叶养胃
新陈代谢是什么意思
闲适的意思
国泰民安的意思
伉俪是什么意思
beyond是什么意思