小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么设置语音唤醒小艺?
2026-04-23 07:25:28
1、手机界面找到“设置”并点击;
2、在设置界面找到“智慧助手”并点击;
3、选择“智慧语音”;如图:
4、选择“语音唤醒”;如图:
5、在语音唤醒界面,开启此功能,并可重新设置唤醒词;如图:
相关推荐
荣耀手机如何设置面部解锁?
阅读量:125
华为mate50新机使用方法
阅读量:136
华为我的服务怎么打开
阅读量:149
华为手机桌面滑动时的灯泡怎么取消?
阅读量:26
华为p50返回键怎么调出来
阅读量:91
猜你喜欢
才高八斗什么意思
什么叫自考
网签是什么意思
什么是抄送
端午节要吃什么
什么好看的电视剧
外围是什么意思
才高八斗的意思
有志者事竟成的意思
纵横捭阖的意思
猜你喜欢
什么叫有机食品
交公粮是什么意思
金银花茶的作用
教学反思的作用
淅淅沥沥的意思
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
钓鲈鱼用什么饵
市民卡有什么用
戛然而止的意思
曲终人散什么意思