小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何清除缓存?
2026-04-22 23:04:34
1、打开手机上的学习通,然后我们点击设置。
2、之后点击管理存储空间。
3、最后选中两个选项,点击清除。这样便可以清除缓存。
相关推荐
学习通怎么清除缓存
阅读量:188
执业药师题库通APP如何清除缓存?
阅读量:72
学习通怎么清除缓存
阅读量:41
新版学习通如何清除缓存
阅读量:65
学习通怎么清除缓存
阅读量:80
猜你喜欢
李白的简介
魔兽世界攻略
减肥奶昔
肩膀宽怎么办
杭州旅游攻略一日游
附魔书怎么做
色彩搭配
许慎简介
美容院怎么样
有效的减肥药
猜你喜欢
怎么找情人
香港攻略
减肥有什么好方法
怎么去末影之地
跳绳减肥法
红烧狮子头
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
生酮减肥法
短裤怎么说
炒莲藕怎么做好吃