小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小说阅读派APP怎样开启推送消息选项
2026-04-22 17:04:14
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【推送消息设置】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
小说阅读派APP怎样开启推送消息选项
阅读量:72
小说阅读派APP怎样查看阅读记录界面
阅读量:29
塔读小说APP怎样开启消息推送选项
阅读量:181
小说阅读派APP怎样开启广告管理选项
阅读量:125
小说阅读派APP怎样查看隐私政策界面
阅读量:39
猜你喜欢
监理日志怎么写
背带裤怎么搭配
使命召唤5攻略
吉利怎么样
儿童减肥的最好方法
手机卡锁了怎么办
脚癣怎么治
颜色搭配
巽寮湾攻略
谷歌浏览器怎么样
猜你喜欢
苹果4s怎么激活
王者荣耀韩信怎么抽
天目山旅游攻略
老中医减肥茶
绘真·妙笔千山攻略
奥特曼格斗进化0攻略
骑车减肥
宝宝被蚊子咬了怎么办
直男被攻略手册
小干鱼怎么做好吃