小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus键盘声音怎么设置
2026-04-25 08:09:53
1、进入手机设置,点击【声音与触感】。
2、在弹出的页面,点击【键盘反馈】选项。
3、在弹出的页面,打开【声音】后面的开关即可。
相关推荐
iPhone手机按键音在哪设置开启
阅读量:31
苹果13怎么关闭键盘声音
阅读量:107
iPhone12 Pro怎么打开按键音?
阅读量:172
苹果开屏声音怎么没了
阅读量:118
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:23
猜你喜欢
苹果手机开不了机怎么办
怎么入党
卵巢早衰怎么办
牙疼怎么办
etc怎么查询收费记录
牙痛怎么办
妲怎么读
onion怎么读
小白菜怎么做好吃
惊蛰为什么要吃梨
猜你喜欢
支付宝借呗怎么开通
不交物业费会怎么样
演讲稿怎么写
禺怎么读
腌辣椒最好吃的做法
小米电视怎么收看卫视
微信号怎么改
孔子为什么三月不知肉滋味
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
怎么写读后感