小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今视频的自动播放下一个视频在哪关闭?
2026-04-22 11:49:09
1、选择右上角图标点击进入;
2、选择【通用设置】点击进入;
3、选择【自动播放下一个视频】点击进入;
4、选择【不自动切换】,保存设置即可。
相关推荐
百搜视频怎么关闭自动连播功能
阅读量:158
腾讯先锋APP怎么关闭小视频自动播放
阅读量:85
度小视在哪开启自动播放下一个
阅读量:37
百度关闭自动播放
阅读量:36
今视频的自动播放下一个视频关闭怎么做
阅读量:53
猜你喜欢
引号的作用
什么是子公司
柠檬醋的功效与作用
必修一化学知识点总结
失笑散的功效与作用
猫的胡子有什么作用
button什么意思
美女什么都没有穿
绿色和什么颜色搭配
葛根的功效与作用
猜你喜欢
运动会横幅
酸奶什么时间喝最好
水杨酸的作用和危害
蜂胶的作用与功效
国防教育知识
菠萝蜜的功效与作用
extreme什么意思
三七的功效和作用
海带的功效与作用
固元膏的功效与作用