小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【飞常准】怎么取消系统截屏分享提醒?
2026-04-24 21:38:30
1、打开飞常准软件,点击底部导航栏的【我的图标】,如下;
2、打开我的个人中心,点击页面上方的【设置图标】;
3、点击关闭【截屏提示分享】功能按钮,就能取消系统截屏分享提醒了。
相关推荐
飞常准在哪里打开截屏提示分享?
阅读量:143
飞常准截屏提示分享打开的具体操作步骤
阅读量:91
《飞常准》App怎么开启截屏提示分享?
阅读量:171
飞常准如何关闭截屏提示分享功能
阅读量:113
飞常准软件怎么关闭截屏分享弹窗
阅读量:171
猜你喜欢
8月17日是什么星座
兼职是什么意思
花中君子指的是什么
一什么不什么的成语
商誉是什么意思
越位是什么意思
does是什么意思
物业管理主要负责什么
河西走廊位于什么以西
tall是什么意思
猜你喜欢
死而后已的已是什么意思
放管服是什么意思
以身相许什么意思
fall是什么意思
下降头是什么意思
行货是什么意思
我国的国体是什么
pair是什么意思
我走了你别再难过是什么歌
co是什么意思