小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
233网校APP如何开启考试动态?
2026-04-21 21:16:58
1、第一步:进入【233网校】APP以后,选择页面右上角【设置】图标,点击进入;
2、第二步:在页面选择【消息推送】选项,点击进入;
3、第三步:在页面选择【考试动态】选项,开启即可。
相关推荐
233网校APP如何开启个性化推送?
阅读量:142
233网校APP如何进入精选题?
阅读量:179
233网校APP如何开启课程学习?
阅读量:90
233网校APP如何进入闯关大赛?
阅读量:154
233网校APP如何开启网校活动?
阅读量:113
猜你喜欢
怎么修改照片大小
核桃怎么吃最有营养
胸口闷是怎么回事
矛盾的结晶体怎么获得
大宝漆怎么样
怎么安装电脑系统
吹风机怎么拆开
石榴石怎么消磁
蛇胆疮怎么治
淘宝怎么取消订单
猜你喜欢
抖音怎么设置动态壁纸
刷卡机怎么用
帝豪gl怎么样
薄饼怎么做
怎么删除360
兴奋用英语怎么说
金领冠孕妇奶粉怎么样
肌肉怎么练
萨摩耶怎么养
怎么注册apple id