小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在网上缴纳水费
2026-04-29 08:10:40
1、点击生活缴费
打开手机支付宝APP,在支付宝里找到生活缴费功能。
2、点击水费
在支付宝生活缴费的页面里点击水费。
3、再点击立即缴费
在支付宝水费的页面里填写缴费户号信息后点击立即缴费。
相关推荐
电费一天一扣时间怎么算
阅读量:183
支付宝已绑定的电费缴费户号怎么解绑
阅读量:53
在新版手机支付宝中如何绑定电费缴纳账户
阅读量:172
用微信交水、电、燃气等费用教程
阅读量:70
微信电费怎么解绑
阅读量:135
猜你喜欢
大闸蟹怎么吃
白带像鼻涕一样怎么回事
二驴怎么了
山东科技大学怎么样
灌肠怎么做好吃
鸡脖子怎么做好吃
苹果音乐怎么下载
金毛犬怎么看纯不纯
馅饼面怎么和
老年斑怎么去掉
猜你喜欢
压力大怎么缓解
电脑密码怎么设置取消
怎么做馒头又软又好吃
美涂士漆怎么样
斗鱼鱼丸怎么换钱
结婚证丢了怎么办
凉拌菜怎么做
斑秃怎么治疗
推荐信怎么写
电信怎么查话费余额