小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何将照片变为锁屏桌面
2026-04-22 00:28:33
1、点击设置。
2、点击主题和壁纸。
3、点击壁纸。
4、点击相册中选取。
5、进入相册选取照片。
6、点击设为壁纸。
7、选择锁屏后点击确定。
8、这样就设置成功了。
相关推荐
华为手机如何关闭智能峰值容量?
阅读量:35
Win10电脑主题图片怎么查找
阅读量:90
UC怎么关闭自动安装应用
阅读量:53
华为手机互动屏保怎么开启?图片来源怎么修改?
阅读量:156
vivo手机是如何设置简种语言的?
阅读量:164
猜你喜欢
地瓜减肥
红烧果子狸
求职简介
手机返回键失灵怎么办
自驾攻略
云南游攻略
怎么盗别人的qq密码
连云港旅游攻略
浙江天台山旅游攻略
发财鱼怎么养
猜你喜欢
erp沙盘模拟攻略
海伦凯勒的简介
延禧攻略下架了吗
光遇攻略
死机怎么办
凉拌秋葵怎么做好吃
天津一日游攻略
淘宝截图怎么截
稻城亚丁旅游攻略
魔塔24层攻略