小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请工伤鉴定
2026-05-15 01:15:50
1、在支付宝市民中心,跳转到“办事大厅”界面。
2、在办事大厅,选取“社保”功能。
3、进入到社保界面,申请“工伤认证”即可。
相关推荐
工伤伤残怎么鉴定
阅读量:130
如何申请工伤鉴定
阅读量:90
工伤怎么做伤残鉴定
阅读量:51
工伤鉴定在哪做
阅读量:128
建筑工地工伤鉴定申请需要哪些资料
阅读量:35
猜你喜欢
手机微信怎么下载
四川旅游
苏州旅游景点
黄石旅游
我可以无所谓
漠河旅游
微信阅读量怎么刷
小米体重秤怎么样
旅游保险
怎么样才能全身美白
猜你喜欢
华山旅游攻略
平潭旅游必去十大景点
日产怎么样
上海旅游必去景点
大理旅游攻略必去景点
怎么取消qq空间
双子妹与单亲妈的恋爱攻略
散文的特点
银杏果怎么去皮
爱奇艺会员怎么激活