小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐喜欢的歌如何收藏
2026-04-25 02:44:07
1、第一步、打开酷狗音乐首页,搜索或选择一首喜欢的歌;
2、第二步、点击进入喜欢的歌的页面,如图所示;
3、第三步、点击左下角的爱心图案,如图所示,即可收藏喜欢的歌了。
相关推荐
酷狗音乐如何添加收藏歌单
阅读量:152
酷狗音乐在哪查看自己收藏的歌曲
阅读量:61
酷狗音乐怎么收藏歌曲
阅读量:129
酷狗音乐如何收藏歌曲
阅读量:134
如何在酷狗音乐中收藏歌曲
阅读量:196
猜你喜欢
网上怎么交电费
接地线怎么接
鼻炎流鼻涕怎么办
打麻将老输怎么办
轮胎尺寸怎么看
面试自我介绍怎么说
下胸围怎么量
下眼袋浮肿怎么回事
猪八戒网怎么赚钱
三星手机截图怎么截
猜你喜欢
砚台怎么用
冬瓜丸子汤怎么做
qq怎么查看特别关心我的人
跨行转账怎么转
金立手机怎么样
喉咙有异物感怎么办
脂肪粒是怎么形成的
风寒感冒怎么办
高原反应怎么办
怎么在网上卖东西