小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎提及评论通知怎么开启
2026-04-27 08:49:14
1、打开手机上的知乎,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击推送通知设置。
4、之后将提及/评论的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启提及评论通知。
相关推荐
如何开启知乎提及/评论消息通知
阅读量:133
知乎如何开启评论推送消息?
阅读量:47
知乎如何开启知乎推荐消息通知
阅读量:170
知乎怎么关闭评论通知
阅读量:187
知乎怎么开启服务通知
阅读量:129
猜你喜欢
vivo手机怎么样
淘宝联盟怎么推广
耳的笔顺怎么写
喉咙干燥怎么办
阴道松弛怎么办
cad怎么填充颜色
雌激素低怎么办
百年人寿怎么样
电脑怎么设置密码锁屏
血压低是怎么回事
猜你喜欢
3m净水器怎么样
卡萨帝冰箱怎么样
胸围怎么量
我的世界箱子怎么做
怎么写论文
怎么打领带
竖弯怎么写
屏幕亮度怎么调
things怎么读
雅兰床垫怎么样