小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加小程序到桌面
2026-05-05 04:41:49
1、第一步,打开手机支付宝,进入支付宝首页,点击打开生活缴费。
2、第二步,进入生活缴费的页面里,点击右上方的三个点。
3、第三步,跳转页面后,选择添加到桌面即可。如下图
相关推荐
支付宝小程序不能添加至桌面怎么解决
阅读量:129
支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件
阅读量:34
支付宝怎么把小程序放在首页
阅读量:100
怎么把支付宝小程序添加到支付宝首页
阅读量:151
支付宝小程序怎么添加到桌面?
阅读量:142
猜你喜欢
本命年送什么礼物好
时过境迁什么意思
爽肤水的作用
焦栀子的功效与作用
装修知识
白茯苓的功效与作用
妈咪爱的功效与作用
美容养生小知识
粉红丝带运动
6月开什么花
猜你喜欢
鹿角霜的功效与作用
浅紫色配什么颜色好看
半夏的功效与作用
什么是两厢车
历久弥新什么意思
红提子的功效与作用
屈原跳的什么江
余甘子的功效与作用
红绿宝的功效与作用
小学生森林防火知识