小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用向银行卡转账功能?
2026-04-27 03:26:40
1、选择“我”,点击“支付”
2、选择“收付款”
3、选择“向银行卡或手机号转账”
4、选择“向银行卡转账”
5、输入对方信息,核实无误点击下一步。
6、输入转账金额,点击“转账”。
相关推荐
用迅雷怎么下载视频
阅读量:120
PPT图文怎么排版
阅读量:144
简述如何选择适合学前儿童的歌曲
阅读量:186
二轮复习弄不好,会成高考致命伤!
阅读量:196
健身前吃香蕉有什么好处
阅读量:157
猜你喜欢
进京证怎么办
无法识别的usb设备怎么解决
怎么重启路由器
minus怎么读
小学生怎么瘦腿
舌苔厚白口臭怎么治
sarah怎么读人名
严重失眠怎么办
化妆刷怎么清洗
怎么开微店
猜你喜欢
信用卡怎么激活
肠胃不好怎么调理
做包子怎么发面
精神分裂症怎么治疗
赫怎么读
不按规定停车怎么处罚
来例假肚子疼怎么缓解
怎么清洗洗衣机
円怎么读
电脑太慢太卡怎么办