小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截图
2026-05-13 14:16:41
1、打开手机选择屏幕上面的小圆球。截屏时候是看不到这个小圆点的。
2、在这里选择设备。
3、接着选择更多。
4、然后选择屏幕快照,完成截屏。
5、或者是同时按开机键和HOME键,进行截图。
相关推荐
苹果iPhone6怎么安装百度输入法
阅读量:178
iPhone 6s手机如何开启电话铃声振动S.O.S模式
阅读量:33
苹果手机的隐藏功能,你知道吗?
阅读量:142
如何设置iphone手机背景
阅读量:97
苹果手机怎样更换壁纸
阅读量:181
猜你喜欢
发型设计与脸型搭配男
莽山旅游攻略
gta4攻略
对不起的英语怎么写
微信怎么开微店
正确的减肥方式
喇叭裤搭配
逆向行驶怎么处罚
笋干红烧肉
注册会计师考试攻略
猜你喜欢
丹霞山攻略
哥本哈根减肥
火炬之光攻略
怎么样减肥
云裳羽衣攻略
传奇攻略
三国志11攻略
儿童尿频是怎么回事
男人大肚子减肥方法
上海欢乐谷攻略