小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置语音助手唤醒方式
2026-05-02 15:34:17
1、打开手机的“设置”。
2、点击“语音助手”。
3、开启“长按电源键0.5秒唤醒”后面的开关即可。
相关推荐
oppo人工智能怎样召唤
阅读量:76
OPPOA56怎么操作才能唤醒小布助手
阅读量:25
oppo智能语音怎么唤醒
阅读量:52
OPPO语音助手怎么打开
阅读量:57
oppoa32语音助手怎么唤醒
阅读量:24
猜你喜欢
花椒水泡脚的功效与作用
什么叫性情中人
什么叫毒龙
知识竞赛活动总结
迷迭香精油的功效与作用
天文知识大全
什么英文字母最多人喜欢听
什么匆匆
新艺术运动代表人物
女生什么时候长毛
猜你喜欢
重庆有什么旅游景点
写小说用什么软件
苏叶的功效与作用
染头发什么颜色好看
既生瑜何生亮什么意思
小麦的功效与作用
牛初乳的功效与作用
牛油果的功效与作用
四逆汤的功效与作用
什么是表语从句