小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手收不到别人的艾特
2026-04-25 20:32:22
1、
打开管理
打开快手,点击三杠。
2、
打开设置
在管理页面,点击设置。
3、
选择通知设置
在设置页面,点击通知设置。
4、
开启被艾特功能
在通知设置页面,点击开启被艾特。
相关推荐
快手怎么查看艾特记录
阅读量:94
快手点赞怎么让别人看见?
阅读量:27
快手怎么隐藏亲密关系
阅读量:86
快手极速版为什么收不到别人的艾特
阅读量:31
快手APP如何开启被别人艾特功能?
阅读量:183
猜你喜欢
经期如何减肥
蓝牙手柄怎么连接电脑
怎么用微波炉做蛋糕
赢壮简介
彭敏简介
挂号信怎么查询
李宁品牌简介
怎么样去痘痘
红烧肘子
跑完步腿疼怎么办
猜你喜欢
美容仪怎么使用
绿瘦减肥产品怎么样
雀斑怎么治
iphone死机怎么办
检举信怎么写
氟斑牙怎么美白
减肥食物
夏天怎么减肥
南昌美食攻略
摄像头怎么打开