小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭观看历史记录
2026-04-21 19:06:14
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入通用设置
5、
点击关闭观看历史记录即可
相关推荐
抖音如何关闭历史记录功能
阅读量:58
抖音极速版怎么关闭观看历史记录?
阅读量:123
抖音如何保存观看历史记录
阅读量:57
抖音极速版如何关闭观看历史记录
阅读量:39
抖音怎样关闭观看历史记录
阅读量:127
猜你喜欢
怎么了周杰伦
华为荣耀怎么样
中秋节英语怎么说
ppt怎么打开
怎么拉人进qq群
微信怎么加群号
晚上尿多怎么回事
黑头怎么去掉
小甲鱼怎么养
颈椎不好怎么办
猜你喜欢
耳机进水了怎么办
税点怎么算
炒年糕怎么做好吃
个人怎么做微信小程序
qq怎么盗号教程
诺贝尔瓷砖怎么样
肝脏囊肿是怎么回事
大脑缺氧怎么办
手机qq怎么设置隐身
尿酸低是怎么回事