小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历如何取消显示节日活动
2026-04-21 19:24:20
1、 第一步:
进入苹果设置窗口,点击打开【照片】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在照片设置窗口,选择【显示节日活动】应用选项。
3、 第三步:
取消【显示节日活动】功能即可。
相关推荐
苹果手机日历如何关闭显示节日活动
阅读量:32
iphone12promax日历怎么切换显示列表
阅读量:133
苹果手机日历怎么关闭显示节日活动
阅读量:125
ios16日历如何设置节假日显示
阅读量:65
iPHONE如何开启日历周视图从今天开始
阅读量:186
猜你喜欢
什么是通货膨胀
什么是介词
什么是意识形态
爱迪生发明了什么
现充是什么意思
阈值是什么意思
begin是什么意思
手脱皮是什么原因
2016年是什么年
四不像是什么动物
猜你喜欢
flash是什么意思
电器着火用什么灭火器
今天什么节日
掂过碌蔗什么意思
mm是什么单位
唐氏筛查都查些什么
勾芡是什么意思
think是什么意思
工程造价是什么
什么鱼好养