小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置开启自启动
2026-04-23 18:03:27
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【讯飞输入法】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
波点音乐如何可以随机播放歌曲
阅读量:170
虎牙直播的消息提醒设置在哪?
阅读量:148
哈利波特赛季大奖在哪里领取?
阅读量:58
剑侠世界3怎么打开秘籍商店
阅读量:112
王者荣耀游戏中怎么使用局内小键盘模式游戏键盘
阅读量:63
猜你喜欢
婉儿怎么飞
大便拉不出来怎么办
痔疮栓怎么用
牙线怎么用
怎么捐精
铁皮石斛怎么吃
手机内存不足怎么办
蜈蚣咬了怎么办
电脑休眠怎么唤醒
rope怎么读
猜你喜欢
鲳鱼怎么做好吃
嘴唇起泡怎么办
氤氲怎么读
帝喾怎么读
用手机怎么挣钱
学情分析怎么写
厕所堵了怎么办
鸡眼是怎么形成的
佛手瓜怎么吃
怎么发邮件到别人邮箱