小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机导入SIM卡的联系人
2026-04-21 20:42:08
1、进入手机主界面,点击设置。
2、打开设置,找到“邮件,通讯录,日历”并且点击,
3、然后在点击“导入SIM卡通讯录”就可以了,导入数据成功后就可以到通讯录查看联系人。
相关推荐
苹果手机怎么导入通讯录
阅读量:162
从sim卡导入苹果手机
阅读量:169
sim卡里的电话怎么导入iphone
阅读量:136
苹果手机怎么从卡里导出联系人
阅读量:30
苹果手机怎么导出sim卡通讯录
阅读量:111
猜你喜欢
鼻子干燥出血怎么办
天梭力洛克怎么样
社会保障卡怎么用
酷开电视怎么样
足三里怎么找
面粉做什么好吃又简单
痔疮治疗方法
怎么样治疗早泄
名人名言大全经典励志
熬中药的正确方法
猜你喜欢
七星漂调漂方法图解
孕妇腿抽筋怎么办
画画大全简单漂亮
简单好吃的家常菜
心率过快的治疗方法
烧豆角的家常做法
宾卡达手表怎么样
增大摩擦力的方法
黄瓜敷脸的正确方法
豪车图片大全大图