小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果4 5 的拆后盖教程
2026-05-12 11:02:15
1、首先准备好你将要拆的手机
2、用螺丝刀拧去底部的小螺丝,注意收好螺丝
3、然后将手机盖向上推(只限4或4s)
4、打开后盖
5、5s,用吸盘吸住屏幕,然后将后盖慢慢的拔出来
相关推荐
iphone5怎么装卡
阅读量:181
索尼手机系统升级
阅读量:143
iPhone 5c 使用技巧和窍门!
阅读量:113
cvk911一对一耳机wx-LFL1388
阅读量:183
移动手机卡在网上怎么查询已开业务
阅读量:195
猜你喜欢
怎么设置桌面背景
纳税申报表怎么填
仙剑五前传攻略
ppt怎么做图表
正方形纸可以折什么
法国旅游景点
结伴旅游
买球怎么买
北戴河旅游景点
公务员成绩怎么算
猜你喜欢
职业道德的特点
皮包怎么保养
长白山旅游
凉拌海带的做法
扬州工业职业技术学院怎么样
搜狗浏览器怎么样
打不了字怎么办
怎么煮螃蟹
谁有快猫可以发一下么
额头皱纹怎么去除