小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知栏一直弹出广告
2026-04-22 01:45:25
1、第一步,在【设置】页面,点击红箭头所指的【通知与控制中心】。
2、第二步,点击红箭头所指的【通知管理】。
3、第三步,关闭对应软件后方红箭头所指的【按钮】,即可解决手机通知栏一直弹出广告的问题。
相关推荐
百度输入法验证码自动填充怎么设置
阅读量:138
东应用显示在其他应用上层设置怎么取消?
阅读量:96
如何设置悬浮通知临时屏蔽
阅读量:100
百度输入法华为版“中/英”和“123”位置互换
阅读量:174
华为手机设置全面屏手势的操作流程
阅读量:40
猜你喜欢
怎么写入党申请书
怎么刻录光盘
末影龙蛋怎么孵化
怎么消除川字纹
炸薯条怎么做
七度空间卫生巾怎么样
哺乳期怎么减肥
手机很卡怎么办
怎么学习英语
剪贴画怎么做
猜你喜欢
明日之后怎么加好友
ps怎么下载
石榴花怎么养
惠氏奶粉怎么样
笔记本电脑怎么连wifi
草字头加官怎么读
发动机故障灯亮了应该怎么办
ps怎么合并图层
元芳你怎么看
鸡怎么做好吃又简单