小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何设置动态壁纸
2026-04-23 04:12:14
1、
选中动态壁纸
打开主题,选择“动态壁纸”,进入动态壁纸界面。
2、
选择壁纸
在动态壁纸界面,选择喜欢的动态的壁纸,进行下载。
3、
点击应用
壁纸下载完成后,点击“应用”,即可完成动态壁纸的设置。
相关推荐
华为mate40怎么设置动态锁屏
阅读量:190
华为动态壁纸怎么设置
阅读量:88
华为如何把相册视频设为壁纸
阅读量:109
华为手机如何设置动态壁纸?
阅读量:147
华为本地视频设置锁屏
阅读量:177
猜你喜欢
维生素e油
含维生素d的食物
april什么意思
萝卜干的腌制方法大全
孤芳自赏什么意思
begins是什么意思
盐汽水是什么
斑驳是什么意思
维生素e的作用及功能
二建什么时候报名
猜你喜欢
梦到着火是什么意思
什么是中二病
神采奕奕是什么意思
腌制咸鸭蛋
永垂不朽是什么意思
用盐洗脸有什么好处
s999银是什么意思
金箔是什么
僵尸企业是什么意思
zero什么意思