小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机如何设置紧急联系人
2026-04-26 19:03:17
1、1.在手机设置界面,打开【安全】设置界面,进入新界面
2、2.在安全界面,点开【SOS紧急求助】图标。
3、3.在SOS紧急求助界面,点击【紧急联系人】进行设置即可。
相关推荐
华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示
阅读量:167
OPPO怎么设置显示农历?
阅读量:132
华为mate40怎样关掉来电铃声振动
阅读量:59
华为nova8在哪自定义来电铃声
阅读量:156
斑马APP怎么充值斑点
阅读量:72
猜你喜欢
北京现代名图怎么样
重渡沟景区
东风标致408怎么样
丰田rav4怎么样
凉拌黄豆芽
顺丰怎么样
怎么让电脑黑屏
侠客风云传情圣攻略
漳州旅游必去十大景点
凉拌粉丝的做法
猜你喜欢
合肥有什么旅游景点
小学生读后感怎么写
铜川旅游
可以的捕鱼
旅游景区规划
半球电磁炉怎么样
尚赫产品怎么样
怎么减小咬肌
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
土鳖虫怎么吃