小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环来电提醒的设置方法
2026-04-23 06:53:08
1、先打开应用,点击右下方我的点击小米手环5设备
2、选择来电提醒的选项进入
3、选择开启来电提醒
4、在弹出的提示内,点击配对的选项
5、也可以设置来电提醒的延迟时长
相关推荐
小米手环7NFC版怎么开启来电提醒
阅读量:159
小米运动和小米穿戴有什么区别
阅读量:121
小米手环如何设置来电提醒?
阅读量:75
小米运动手环如何开启心率检测
阅读量:153
小米手环怎么样设置来电提醒显示联系人号码
阅读量:128
猜你喜欢
视频文件太大怎么变小
tcl电视机怎么样
电脑怎么连接电视
家长的意见怎么写20字
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
全景怎么拍
温庭筠怎么读
寻人启事怎么写
怎么挣钱快又不犯法
电脑很卡怎么办
猜你喜欢
期货怎么炒
税额怎么算
灵芝粉怎么吃
叉子用英语怎么说
ps图片怎么保存
鸿鹄之志怎么读
我的世界怎么装mod
怎么去掉旧伤疤
孕妇肚子胀气怎么办
法兰琳卡面膜怎么样