小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日英语听力怎么设置查单词自动加入生词本?
2026-04-22 22:44:47
1、首先打开每日英语听力,点击软件设置;
2、然后点击听力设置;
3、最后点击查单词自动加入生词本,将右侧按钮打开即可。
相关推荐
每日英语听力怎么打开查单词自动加入生词本功能
阅读量:83
如何启用每日英语听力查单词自动加入生词本
阅读量:143
怎么停用每日英语听力查单词自动加入生词本
阅读量:40
每日英语听力怎么同步生词本?
阅读量:41
每日英语听力APP怎么开启查单词自动加入生词本
阅读量:181
猜你喜欢
嵊泗旅游攻略
食醋减肥
王志文简介
口关怎么读
红烧肉做法
单位隶属部门怎么填
罗浮山旅游攻略
王国保卫战前线攻略
etc怎么激活安装图解
美乐家怎么样
猜你喜欢
怎么制表格
减肥普拉提
京杭大运河简介
小品剧本怎么写
性格内向怎么办
泻药减肥
曹操传攻略
seo攻略
晚上失眠怎么回事
灵魂攻略