小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信禁止好友拉我入群怎么设置
2026-04-24 16:15:04
1、点击设置功能
进入微信我的界面后,点击设置功能。
2、点击隐私功能
选择点击隐私功能。
3、点击添加我的方式
选择点击“添加我的方式”。
4、将群聊功能关闭
选择将“群聊”功能关闭。
相关推荐
微信怎么设置不被随意拉进群?
阅读量:56
怎么设置不让别人拉我进微信群
阅读量:143
微信怎样防止被任意拉群
阅读量:147
微信怎么设置不让别人拉我进群聊
阅读量:97
微信怎么设置拒绝被好友拉进群
阅读量:168
猜你喜欢
年糕的做法
覃怎么读
青椒皮蛋的做法
宫外孕怎么办
蒸米粉的做法
孜然鱿鱼的家常做法
家常凉拌菜做法大全
番茄炒蛋的做法
醋泡花生米的做法
辣椒炒蛋的做法
猜你喜欢
茼蒿菜的做法
干炸蘑菇的做法
嗔怎么读
豕怎么读
草莓布丁的做法
炸薯条不用冷冻的做法
咸菜的做法
枸杞叶的做法
氯怎么读
工作证明怎么开