小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快速清除iphone手机(苹果手机)内存
2026-05-19 00:08:57
1、点击设置
2、点击头像
3、选择iCloud
4、关闭图中划线的所有设置
5、再点击管理储存空间
6、将所有的内存全部清理掉就行了
相关推荐
苹果11怎么清理内存
阅读量:150
苹果手机存储空间不够用怎么办
阅读量:163
苹果6S怎么清理垃圾,iPhone6S缓存垃圾如何清理
阅读量:166
苹果手机存储空间里的其他怎么清理
阅读量:100
iPhone手机变慢了怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
糖化血红蛋白是什么
市场营销学什么
维生素d3的作用及功能
明太子是什么
红掌的养殖方法和注意事项
松花粉是什么
维生素d的作用
龌龊什么意思
念珠菌感染用什么药
运动会采访问题
猜你喜欢
cdr是什么格式
排卵期有什么感觉
威胁是什么意思
什么是民族区域自治
女式运动鞋
脑残粉是什么意思
什么是商住楼
养卡是什么意思
盐水泡脚有什么好处
iccid是什么意思