小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么删除好友
2026-04-24 11:42:52
1、进入与好友的聊天界面,点击右上角的“三点”选项。
2、然后点击下方的“拉黑”,即可将对方加入黑名单中。
3、微光是无法直接删除好友的,要想对方从好友列表中消失,只能拉黑。
相关推荐
微光怎么一起看电影
阅读量:126
微光怎么取消比心
阅读量:94
怎么查看西西语音等级特权
阅读量:78
微光怎么创建房间
阅读量:40
微光怎么注销
阅读量:157
猜你喜欢
逆转检事攻略
宝宝不拉屎怎么办
深圳旅游攻略
逗拍怎么玩
喝什么茶减肥效果最好
湖南铁道职业技术学院怎么样
星星冰柜怎么样
西安华山旅游攻略
怎么制作课件
最近快递怎么这么慢
猜你喜欢
如何控制饮食减肥
减肥计划表
红烧日本豆腐
健康减肥产品
埋线减肥
刺客信条4黑旗攻略
裕仁天皇简介
皮肤差怎么办
减肥汤
养生减肥