小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅怎么开启接收消息通知选项
2026-04-21 18:20:48
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入下一步;
2、第二步:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【接收消息通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
掌阅怎么开启消息推送通知
阅读量:146
掌阅如何关闭接收消息通知的
阅读量:110
掌阅APP怎样开启接收消息通知选项
阅读量:20
爱读掌阅是如何开启接收消息通知选项的?
阅读量:173
掌阅APP怎么开启接收消息通知
阅读量:143
猜你喜欢
科学计数法怎么表示
有痔疮怎么办
孕妇腿抽筋是怎么回事
鹅肉的家常做法
ins怎么下载
眩晕症怎么治疗
开机启动项怎么设置
试管婴儿怎么做的全过程
唛怎么读
滚用英语怎么说
猜你喜欢
草莓英语怎么读
仄怎么读
鸡米花的家常做法
oppo手机怎么分屏
牙龈萎缩怎么办
怎么瘦肚子
children怎么读
鬼压床是怎么回事
智齿发炎肿痛怎么办
小学生十万个为什么