小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音怎样转文字
2026-05-16 07:43:08
1、首先打开手机QQ,进入与好友的聊天界面。
2、然后长按想要转化成文本的语音条,等语音条上方出现几个图标。
3、点击最左边的“转文本”图标,这样就可以将QQ语音转化为文字了。
4、总结如下。
相关推荐
QQ语音怎么转换成文字
阅读量:105
qq语音转换成文字?
阅读量:54
QQ怎么开启语音转文字
阅读量:24
QQ如何开启语音自动转文字功能
阅读量:108
qq怎么语音转文字
阅读量:131
猜你喜欢
ipad可以打电话吗
鹰牌瓷砖怎么样
孕妇可以吃大闸蟹吗
汽车胎压表怎么看
金佛山旅游攻略
凉拌粉丝的做法
孕妇感冒咳嗽了怎么办
杭州市旅游景点
魔域怎么开三宠
加速球怎么弄出来
猜你喜欢
怎么建立qq群
广元旅游景点大全
韩国旅游签证
附近旅游景点
墨西哥旅游
阿根廷旅游
凉拌苦菊的家常做法
三国无双7猛将传攻略
云南旅游团
分居多久可以起诉离婚