小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播APP怎么关掉开播提醒功能
2026-04-22 19:45:46
1、首先在酷狗直播APP点击设置进入。
2、然后在设置里打开推送设置。
3、接着在开播提醒类型中找到开启开播提醒。
4、最后点击关闭,这样就不会有开播提醒了。
相关推荐
酷狗音乐app怎么关闭开播提醒?
阅读量:68
虎牙直播app订阅开播提醒消息通知关掉
阅读量:161
酷狗直播APP如何开启隐身功能?
阅读量:113
酷狗直播app如何关闭私信功能
阅读量:72
酷狗直播APP如何开启开播提醒?
阅读量:87
猜你喜欢
苹果5s怎么下载软件
眉笔怎么削
三叉戟怎么读
荸荠怎么读
个人信用贷款怎么贷
马超怎么死的
怎么亲吻
锁屏密码忘了怎么办
麻酱怎么调
怎么唱高音
猜你喜欢
卡米亚瓷砖怎么样
怎么打新股
疝气怎么治疗
爱字怎么写
鲢鱼怎么做好吃
史克肠虫清怎么吃
地铁怎么买票
怎么让脸变白
花呗怎么提高额度
糖水怎么做