小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米双卡双待手机如何更改上网手机号设置?
2026-04-25 07:12:03
1、在手机设置界面选择“双卡和移动网络”,弹出的界面中找到“默认卡设置”
2、点击上网,会弹出选择框
3、选择需要的手机卡,会有手机卡切换成功提示
4、总结如下:
相关推荐
小米手机打开上网智能双卡切换的方法
阅读量:81
小米手机怎么设置默认卡1通话
阅读量:112
小米双卡双待使用方法
阅读量:171
小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换
阅读量:132
小米手机如何开启智能双卡切换?
阅读量:107
猜你喜欢
什么蜂蜜最好
君子兰的养殖方法和注意事项
公主病是什么意思
什么车子寸步难行
相逢何必曾相识是什么意思
什么是云技术
crt是什么意思
七月十四是什么情人节
b股是什么
牛蛙养殖
猜你喜欢
运动服
什么是循环经济
体温低是什么原因
什么是早恋
什么是心衰
爱情是什么感觉
水泡型脚气用什么药
荒凉的反义词是什么
小产权是什么意思
维生素k1注射液