小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP首页理财怎么关闭?
2026-04-21 14:51:46
1、点击两点
首先进入支付宝首页,找到理财卡片,然后点击两点图标。
2、点击管理我的卡片
之后点击管理我的卡片图标。
3、关闭理财卡片开关
最后关闭理财卡片开关,即可关闭首页理财服务。
相关推荐
支付宝app首页关闭【活动推荐】提醒
阅读量:148
支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
阅读量:35
支付宝怎么关闭首页的理财热点内容
阅读量:61
支付宝app首页关闭【智能位置服务】功能
阅读量:63
支付宝APP如何将首页理财今日热点栏目卡片移除
阅读量:27
猜你喜欢
什么发型好看
津津有味的近义词
周围的近义词
b超单怎么看
伙伴的近义词
感冒解毒颗粒
年迈的近义词
幸运的近义词
酸白菜怎么做好吃
大写的二字怎么写
猜你喜欢
母亲节英语怎么说
新奇的近义词
女孩发型
避免的近义词
长圆脸适合什么发型
直发发型图片
十分的近义词
经常感冒是什么原因
辨别的近义词
顺辉瓷砖怎么样