小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods怎么连接第二个手机
2026-04-24 18:33:12
1、首先,将airpods的两只耳机放进充电盒,打开盖子,与第一台手机配对。
2、然后,在配对成功后拿走其中一只耳机,合上盖子。
3、最后,再次开盖,长按背部按钮,与第二台手机配对即可。
相关推荐
airpods怎么连接第二个手机
阅读量:58
airpods怎么连接
阅读量:87
airpods重新配对新手机
阅读量:135
airpods别人连过怎么清除
阅读量:75
airpods怎么重置
阅读量:89
猜你喜欢
我为什么还在等待
苹果怎么录屏
掣怎么读
肩周炎怎么治最好
肺结节是怎么回事
马加爵为什么杀人
长方体怎么画
大虾怎么做好吃
favourite怎么读
上眼皮肿是怎么回事
猜你喜欢
狗为什么会叫
发烧怎么办
龙发装饰怎么样
水淀粉怎么调
act怎么读
糖炒核桃仁的做法
臧怎么读
为什么老是口腔溃疡
我的世界怎么吃东西
黄金为什么降价