小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么更换字体样式?
2026-05-03 07:07:01
1、找到下图所示的状态栏,鼠标右击
2、点击更换皮肤
3、点击皮肤设置
4、开启更换字体
5、然后点击微软雅黑
6、这里就可以选择你想要的字体样式了,点击确定就可以了
相关推荐
如何设置搜狗输入法字体
阅读量:160
搜狗输入法怎么修改字体样式
阅读量:193
怎么设置讯飞输入法候选字大小
阅读量:174
手机搜狗输入法如何设置字体大小
阅读量:50
手机怎么切换使用搜狗输入法打字
阅读量:148
猜你喜欢
怎么盘星月菩提
幼儿园一日生活常规
假如生活
如何选枕头
生活空间
粽子怎么包的步骤视频
如何切鱼片
abs灯亮了是什么原因
石女是什么意思
油渍洗不掉怎么办
猜你喜欢
如何关闭端口
怎么治疗多囊卵巢
苹果6通话时怎么录音
如何打开注册表
match是什么意思
怎么申请qq靓号
如何降低生产成本
眼线怎么画好看图解
怎么去荒芜之地
如何选购冰箱