小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone照片地理位置怎么关闭
2026-04-23 02:07:36
1、
点击隐私选项
在设置界面点击隐私的选项。
2、
点击定位服务
选择上方的定位服务进入。
3、
点击相机
选择下方的相机选项。
4、
点击永不
勾选永不的选项即可。
相关推荐
iphone照片地理位置怎么关闭
阅读量:117
iphone照片地理位置怎么关闭
阅读量:154
苹果手机照片定位怎么关闭?
阅读量:180
苹果手机照片总是记录地理位置怎么关闭
阅读量:38
苹果手机如何关闭照片的位置显示?
阅读量:21
猜你喜欢
怎么让鼻翼缩小
减肥操视频
东极岛旅游攻略
东乡族简介
ps倒影怎么做
常州旅游景点攻略
金庸群侠传攻略
扬州旅游攻略一日游
去三亚旅游攻略
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
猜你喜欢
四人斗地主怎么玩
芝麻油怎么吃
决战沙城攻略
茶叶减肥
厦门攻略
海南三亚旅游攻略
怎样减肥快
自走棋攻略
怎么去掉u盘写保护
cr2怎么打开