小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动下载功能
2026-04-26 13:29:13
1、进入手机的微信,点击我选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的通用选项。
4、点击上面的照片、视频、文件和通话选项。
5、最后点击关闭自动下载功能即可。
相关推荐
微信怎样取消自动下载文件
阅读量:175
微信怎么关闭自动下载聊天中的文件
阅读量:90
手机微信如何设置自动下载图片
阅读量:58
微信电脑端怎么禁止文件自动下载?
阅读量:24
手机微信如何关闭文件自动下载功能?
阅读量:115
猜你喜欢
香椿芽怎么吃
酸菜排骨的做法
我的电脑图标没了怎么办
江西为什么叫江西
火的笔顺怎么写
麻豆腐的做法
鹧鸪怎么读
水晶为什么要消磁
松子吃多了会怎么样
四维彩超怎么看男女
猜你喜欢
口腔溃疡怎么治才好
苹果6怎么截图
瑾怎么读
子宫肌瘤怎么治最好
平行四边形怎么画
下划线怎么打
猪舌头的做法大全
draw怎么读
筱怎么读
公牛插座怎么接线