小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭今日头条推荐可能认识的人功能
2026-04-24 15:11:01
1、第一步:在今日头条“我的”界面,点击设置按钮。
2、第二步:在设置列表中,选择“隐私设置”。
3、第三步:在“隐私设置”中,关闭“向我推荐可能认识的人”后面的滑块,完成操作。
相关推荐
如何关闭今日头条可能认识的人推荐
阅读量:141
如何把今日头条推荐给可能认识的人?
阅读量:164
怎样关闭今日头条极速版推荐可能认识的人
阅读量:184
今日头条怎么关闭允许给我推荐可能认识的人
阅读量:151
今日头条怎么禁止推荐自己给可能认识的人
阅读量:91
猜你喜欢
忘记无线密码怎么办
文件夹怎么加密码
水中毒怎么办
玉米烙的家常做法
南京好吃的
幼儿绘画图片大全
生鱼片好吃吗
祛斑面膜的自制方法
农村别墅设计图纸及效果图大全
雪铁龙c5怎么样
猜你喜欢
鳄鱼肉好吃吗
机械表日期怎么调
怎么清除缓存
咸鱼茄子的家常做法
香椿芽的储存方法
小孩感冒发烧怎么办
经常犯困是怎么回事
鱼缸换水的正确方法
日本漫画大全
怎么删除页眉的横线