小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样开启儿童模式
2026-04-21 21:22:43
1、在设置内,点击打开“健康使用手机”选项。
2、在健康使用手机中,点击“开启”按钮。
3、在开启后设置界面中,勾选“孩子使用”选项即可。
相关推荐
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:80
如何设置华为手机的儿童模式
阅读量:162
华为手机如何使用儿童空间
阅读量:171
华为手机怎么设置儿童模式
阅读量:71
华为视频如何设置儿童模式?
阅读量:54
猜你喜欢
地级市是什么意思
砧板什么牌子好
什么是日全食
当归片的功效与作用
喝红酒配什么菜
现在什么手机比较好
cake是什么意思
短期投资属于什么科目
自贸区是什么意思
跌宕起伏的意思
猜你喜欢
had是什么意思
柴胡功效与作用
什么是跟单员
中药柴胡的功效与作用
咖色配什么颜色好看
北京快递什么时候恢复
建档立卡是什么意思
广西有什么好玩的地方
什么是adc
excel是什么意思