小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启月话声音提醒功能
2026-05-07 13:14:15
1、点击手机桌面安装好的“月话”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选暗肺之项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击箭头指向的“新消息通知”选项
5、点击财沫驾棍声音选项后边的按钮即可
相关推荐
怎么注销月话账号
阅读量:161
月话软件如何开启青少年模式
阅读量:69
月话软件如何开启个性化推荐
阅读量:175
怎样找到月话APP 中的“关于月话”
阅读量:190
月话app如何查看月话社区行为规范
阅读量:94
猜你喜欢
荨麻疹怎么止痒最快
电脑自动关机怎么设置
银耳汤怎么做
牙结石怎么去除
微信怎么设置主题皮肤
我的世界书架怎么做
血压低怎么调理
微博水印怎么弄到中间
孩子发烧怎么物理降温
soup怎么读
猜你喜欢
韩语你好怎么说
牙黄怎么快速变白
哀悼怎么读
怎么游泳
活虾怎么做好吃
移动宽带怎么样
颈椎病怎么治疗
惊蛰怎么读音
得怎么组词
饺子怎么包