小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么退出小组
2026-05-09 01:37:49
1、
打开学习通,点击进入小组。
2、
然后我们可以看到小组,点击选择要退出的小组。
3、
然后此时选择右上角的三个横杠,展开页面。
4、
选择小组详情,进入其中。
5、
最后点击退出小组就可以了。
相关推荐
三去一降一补具体指什么
阅读量:36
摘要怎么写
阅读量:73
学习通怎么查重
阅读量:139
年度团籍注册怎么弄
阅读量:131
u校园怎么激活
阅读量:129
猜你喜欢
生活的乐趣作文
制表位怎么用
佰草集新七白怎么样
自由生活
神武孩子怎么养
充电宝怎么看充满电
白名单是什么意思
如何减小肚腩
隐居生活
qq如何恢复好友
猜你喜欢
永恒之眼怎么去
奥杜尔老一怎么单刷
暴风城怎么去外域
如何加脚注
如何煲汤
金立w909怎么样
对生活的感悟作文
西彭生活网最新招聘
笔记本如何截图
宏被禁用如何打开