小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭推送迷你页面?
2026-04-24 10:36:42
1、第一步打开
腾彩丽讯视频pc版
,进入应用设置。
2、第二步选择
高级设置
。
3、第三步找到
推送消爱栗息
。
4、第四步取消勾选
允许宿财伟推送迷你页面
。
5、第五步点击右下角
应用
,进行保存。
相关推荐
腾讯视频推送迷你页面如何关闭?
阅读量:133
腾讯视频如何开启允许推送迷你页面
阅读量:41
怎么允许推送迷你页面
阅读量:178
如何开启迷你腾讯视频
阅读量:89
怎么关闭腾讯视频的推送消息
阅读量:122
猜你喜欢
现在学什么专业最好
pkg是什么意思
提前批次是什么意思
懋是什么意思
took是什么意思
红包数字代表的意思大全
倾轧什么意思
期期艾艾的意思
玩什么呢
2万左右买什么车好
猜你喜欢
鱼缸加热棒什么牌子好
林业局属于什么单位
贴墙纸用什么胶水
银装素裹的意思
尿结石能吃什么
足球鞋什么牌子好
什么汤好喝又好做
逻辑的意思
广场舞音响什么牌子好
寻章摘句的意思