小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何打开关注通知推送
2026-04-29 09:28:08
1、打开手机上的全民K歌,
点击右下方的我的
2、
点击左上方的设置图标
3、
找到推送通知设置并点击进入
4、
选择关注通知设置
5、最后
勾选所有人
即可完成关注的通知设置
相关推荐
全民K歌怎么设置不允许附近的人发现我
阅读量:20
如何忘掉一个不爱你的人
阅读量:130
结婚了,却遇到喜欢的人怎么办
阅读量:125
手机百度浏览器如何开启通讯录关联?
阅读量:132
教你不用任何APP软件拦截所有给你打来的电话
阅读量:84
猜你喜欢
怎么让网速变快
贫困生申请书怎么写
万花筒怎么做
猪肉怎么炒好吃
惠州学院怎么样
福特探险者怎么样
wifi改密码怎么改
蜈蚣辫怎么编
雅培亲护奶粉怎么样
怎么选笔记本电脑
猜你喜欢
五笔怎么打字
婚前财产离婚怎么分
狗狗不吃东西怎么办
我的世界指南针怎么做
国际漫游怎么开通
电脑怎么做系统
相对误差怎么算
小肚子大怎么办
树新蜜蜂英语怎么说
我的世界怎么造房子