小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何领取电子医保卡?
2026-04-22 08:55:04
1、进入支付宝,点击全部
2、找到市民中心,点击打开
3、找到支付宝市民中心,点击右侧的进入
4、找到医保电子凭证,点击待领取
5、点击同意并领取,之后完成认证
6、最后设置密码,领取医保码
相关推荐
支付宝怎么领取电子医保卡
阅读量:119
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:118
支付宝怎么领取电子社保卡
阅读量:192
在支付宝中如何申请电子医保卡
阅读量:60
支付宝怎么领取医保电子凭证?
阅读量:34
猜你喜欢
小米怎么解锁
可以直接看的av网址站
鸡汤怎么炖最有营养
安置房可以买卖
怎么胸大
喜欢你怎么办
凉拌面筋
三孔景区
宋词的特点
湘湖旅游度假区
猜你喜欢
胶布过敏怎么办
晚上睡觉多梦怎么办
怎么让自己的声音好听
怎么存钱利息最高
面膜可以天天用吗
电脑慢怎么处理
平谷旅游景点大全
我爱你韩语怎么读
网络营销的特点
重庆旅游学校